Пьяные депутаты Верховной рады Украины приняли бюджет 2019

Пьяныe дeпутaты Верховной рады Украины приняли бюджет 2019
Сегодня, 11:24
 

 

 

Украинский депутат Юрий Левченко заявил, что в Верховной раде невозможно работать из-за стойкого запаха перегара.

«Первое, что чувствуешь, когда входишь в зал, это запах перегара. Здесь наливали и откровенно употребляли (алкогольные напитки), — возмутился Левченко. — Когда вы начнете принимать нормально законы вместо того, чтобы в этом сессионном зале бухать?»

Слова Левченко подтвердил и депутат Сергей Каплин (БПП), отметивший в своем выступлении, что ночью пьяные депутаты будут голосовать за бюджет и прочие законы. В свою очередь Ирина Геращенко заявила, что такое не может быть, так как спертное запрещено пить в парламенте.

В итоге депутаты 240 голосами приняли бюджет страны с дефицитом почти в 90 млрд. гривен.

Документ предусматривает доходы госбюджета на 2019 год в сумме 1,026 трлн гривен, в том числе доходы общего фонда − 928,5 млрд гривен и доходы специального фонда − 97,6 млрд гривен.

Расходы госбюджета на 2019 год установлены в сумме 1,112 трлн гривен, в том числе расходы общего фонда − 1,005 трлн гривен и расходы специального фонда − 106,3 млрд гривен.

По сравнению с первым чтением доходы и расходы госбюджета увеличены на 17,7 млрд гривен. При этом дефицит госбюджета запланирован на уровне 89,9 млрд гривен.