Пасечник предложил Украине вместе провозгласить «новую Украину»

Пaсeчник прeдлoжил Украине вместе провозгласить «новую Украину»
Сегодня, 15:41

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник в ходе обсуждения программы социально-экономического развития ЛНР до 2023 года заявил, что это опыт всенародного обсуждения  программы поможет «вместе с Республиками Донбасса провозгласить обновленную Украину».

«Я надеюсь и уверен в том, что другого пути нет, и Украина, народ Украины нас услышит и возьмет в качестве образца и примера наш опыт, и это позволит стать народу Украины свободным, сделать свой выбор, а не слушать каких-то прозападных политиков», — отметил он.

 

«Наш опыт может помочь всем областям Украины со временем обрести свободу и независимость. И тогда мы сможем вместе провозгласить новую Украину, в которой будут свободно жить представители разных национальностей и культур.

В дальнейшем, эта свободная, независимая Украина, я уверен, будет строить отношения на основах интеграции с Российской Федерацией, на основах восстановления и укрепления, разрушенных дружеских и братских отношений с Республикой Беларусь, Казахстаном и так далее», — заявил Пасечник.