От этих шлюпок ничего бы не осталось: Захарова рассказала, что спасло от уничтожения украинских кораблей

Oт этиx шлюпок ничего бы не осталось: Захарова рассказала, что спасло от уничтожения украинских кораблей
Сегодня, 00:04

 

 

 

Только братское отношение к Украине спасло от уничтожения украинских судов, которые нарушили российскую границу. Так прокомментировала инцидент в Керченском проливе представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова. Она отметила, что иначе «от этих шлюпок» ничего бы не осталось.

«Ни одна страна мира не позволила бы себе носиться за этими безумцами в рамках своих территориальных вод, запрашивать у них позывные, запрашивать, кто они, останавливать, в том числе рискуя своими жизнями, отправлять туда такое количество людей, и в ручном, опять же, режиме целый день пытаться их остановить. Ни одна страна, только мы… Только братский народ будет несколько часов пытаться воззвать к какому-то голосу разума, и делать это своими силами», — заявила Захарова.

Она подчеркнула, что «если бы это были США, Южная Корея, Япония, Канада, Австралия — там этих шлюпок бы уже не осталось давно».

«И только наши военные, только наши пограничники, береговая охрана несколько часов этим занимались», — резюмировала Захарова.