«Останутся мразями и подонками»: Экс-министр соцполитики Украины рассказал о своем отношении к Донбассу

«Oстaнутся мрaзями и пoдoнкaми»: Экс-министр соцполитики Украины рассказал о своем отношении к Донбассу
Сегодня, 19:05

 
Те жители Донбасса, которые поддерживали единую Украину — давно уехали на подконтрольные Киеву территории, остальные, кто остался в Донбассе — «мрази и предатели», «принявшие оккупацию». С таким заявление выступил бывший министр социальной политики Украины Рева.
«Те, кто были за Украину — те уехали. Остались те, кто принял оккупацию. И я не вижу необходимости жертвовать суверенитетом страны, дабы получить их обратно на условиях Кремля», — сказал он.

«Предатели и сепаратисты, даже если у них в кармане был паспорт гражданина Украины, для меня и для миллионов тех, кто противостоял предателям, позвавшим оккупантов в нашу страну, останутся мразями навсегда. А все эти сопли «там наши люди», «они такие же, как и мы» — это для Вас и для таких как Вы. Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты. ПодумайТе над этим, госпожа, сочувствующая сепаратистам», — написал он в соцсети в ходе спора с пользователями, имеющими иную точку зрения касательно Донбасса.

Кроме того, бывший министр заявил, что ему ни перед кем не придётся извиняться за свои фашистские речи, а вот жители Донбасса якобы должны «покаяться» (!) и тогда, возможно, он и ему подобные соизволят их простить.

«Извиняться должен тот, кто виноват. Кто там голосовал за „крепкого хозяйственника» из партии двух регионов? Не он ли призвал интервентов в нашу страну? Может быть, начнем кампанию покаяния с избирателей Януковича?» — ёрничает Рева.

Судя по риторике бывшего чиновника, он абсолютно уверен в своей правоте, и, когда пользователи призывают его одуматься и не изрыгать столько ненависти к простым людям, он обвиняет и их в симпатиях к «сепарам» и грозит расправой со стороны украинского правосудия.