На Украине потребовали от США больше денег за «спасение» от РФ

Нa Укрaинe пoтрeбoвaли oт США больше денег за «спасение» от РФ
Сегодня, 09:47

 
Американское правительство обязано платить Украине гораздо больше денег, чем заложенные в бюджете 250 миллионов долларов, поскольку страна, отказавшаяся от третьего по величине запаса ядерного оружия, фактически спасла США от уничтожения. Об этом заявил экс-глава СБУ Игорь Смешко.По его словам, все украинские ядерные ракеты были направлены на США и теоретически могли уничтожить это государство.

«Я не вижу, что есть адекватная помощь Украине, при всем уважении к нашим американским друзьям, которые многое делают. Что такое 250 миллионов? По сравнению с миллиардами, которые США тратят на своих стратегических партнеров даже за границами НАТО и в сравнении с тем, что мы отдали третий ядерный арсенал, который потенциально мог уничтожить Соединенные Штаты», – отметил Смешко.

«Еще раз повторяю – никто никогда не инвестировал больше в оборону и безопасность Соединенных Штатов в мире за все время их существования, чем Украина, добровольно уничтожив третий ядерный потенциал, который был исключительно направлен на США и потенциально мог уничтожить эту наибольшую страну мира», – добавил экс-глава СБУ.

Рекомендую ознакомится https://medspravkimsk.org/spravka-o-prohozhdenii-flyuorografii/