На Пасху ВСУ попытались сбросить бомбу на храм в ДНР

Нa Пaсxу ВСУ попытались сбросить бомбу на храм в ДНР
Сегодня, 11:13

ВСУ пытались с помощью беспилотника сбросить бомбу на православный храм в ДНР, ударный беспилотник был сбит силами ПВО Народной милиции. Об этом сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики.

«Сегодня в 5:40 утра в Ясиноватой при полете в направлении школы №4 по улице Школьной совместными действиями РЭБ и ПВО с применением станции помех «Тритон» был своевременно обнаружен и сбит вражеский БЛА ударного типа с подвешенным к нему взрывным устройством. В ходе расшифровки данных с БЛА было установлено, что целью смертельного «подарка», запущенного преступниками 54-й бригады ВФУ, было не учебное заведение, а расположенный в непосредственной близости храм Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла», — говорится в сообщении Управления Народной милиции.

Противник намеревался совершить акт террора в отношении верующих, пришедших ранним утром в церковь для участия в богослужении и освящения пасхальной снеди.

«Аналогичный беспилотник использовался картелями 9 апреля в Горловке, когда жертвой стала 25-летняяя мирная жительница», – отметили в УНМ.