Москва слезам не верит: Порошенко прокомментировал встречу украинских оппозиционеров с Медведевым

Мoсквa слeзaм нe верит: Порошенко прокомментировал встречу украинских оппозиционеров с Медведевым
Сегодня, 17:33

 

 

Украинский гарант Незалежной Петр Порошенко осудил встречу кандидата в президенты Юрия Бойко и лидера политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука с премьер-министром РФ и руководством «Газпрома», на которой речь шла о возможном подписании контракта о покупке Украиной российского газа по более низкой цене.

Об этом он высказался на совете регионального развития в Черновицкой области.

«Они обсуждают, как повесить снова Украину на российскую газовую иглу», — сказал Порошенко.

По словам президента, участники вчерашней встречи обсуждали «союзы, которые будут созданы после президентских и парламентских выборов».

 

«…И они сейчас уже все утверждают, что все объединятся. Против кого они объединятся? Против Украины, против каждого из нас», — сказал Порошенко.

Украинский президент подчеркнул, что «представители одних политических сил поехали в Москву, а представители других политических сил готовы в Украине стать на колени перед президентом Российской Федерации».

«Что они поехали туда вымаливать? Какие экономические интересы? Что они со слезами на глазах, протянув руки, ползли на коленях и просили у Путина? Эти поползли, а другие — тут с экранов телевидения информируют, что они тут станут на колени и будут плакать. Друзья, хочу напомнить всем – Москва слезам не верит», – сказал — отметил пока еще действующий президент Украинв Петр Порошенко.По его словам, президент РФ Владимир Путин, «убедившись, что не может победить Украину на фронте, хочет изменить ее изнутри и сменить власть».

 
«Москва видит силу НАТО и она не отважится напасть на силу альянса. Москва видит сильную украинскую армию и понимает, что цена за безответственное решение широкой агрессии против нашего государства значительно возрастет, а у Путина поэтому есть план изменить тактику — не через победу на фронте – она уже для него невозможна, а сменить власть в Украине изнутри, поскольку тогда станет возможным и изменение нашего европейского и евроатлантического курса», — отметил украинский гарант