Минюст ДНР сообщило об открытии Нотариальной Палаты

Минюст ДНР сooбщилo oб открытии Нотариальной Палаты
Сегодня, 12:12
 
В Министерстве юстиции ДНР сообщили о том, что Нотариальная палата получила свидетельство о государственной регистрации.
«Произошло знаковое событие для Республики – выдано свидетельство о государственной регистрации Нотариальной палаты, это говорит о том, что начат полноценный процесс осуществления ее деятельности», — говорится в сообщении.
Нотариальная палата учреждена в соответствии с Законом ДНР «О нотариате» с целью обеспечения защиты интересов нотариусов, осуществляющих независимую профессиональную нотариальную деятельность.
Сообщается, что работа Нотариальной палаты позволит принять в ближайшее время ряд нормативных правовых актов. Акты касаются проведения стажировки лиц, претендующих на осуществление нотариальной деятельности, а также проведения квалифицированного экзамена лиц, прошедших стажировку.
«Основной целью Нотариальной палаты является обеспечение защиты социальных и профессиональных прав нотариусов, осуществляющих независимую профессиональную нотариальную деятельность», — сообщили в министерстве.
В ведомстве добавили, что Нотариальная палата будет выявлять проблемные моменты в деятельности  практикующих нотариусов, а также оценивать их профессиональный уровень, для того чтобы нотариальная деятельность в целом находилась на высшем уровне.