Минфин ДНР опровергло информацию о повышении зарплаты всем бюджетникам

Минфин ДНР oпрoвeрглo инфoрмaцию о повышении зарплаты всем бюджетникам
Сегодня, 12:38

В Министерстве финансов ДНР опровергли информацию о том, что в Республике будет поднята зарплата всем бюджетным организациям. 
В министерстве отметили, что в интернете появилась информация в виде несуществующего Указа врио Главы ДНР от 31 октября 2018 года № 56 «О повышении заработной платы работников всех бюджетных учреждений».
В нем говорится о том, что с 1 ноября 2018 года на 20% увеличатся тарифные ставки учителей, врачей, работников отрасли культуры, физкультуры и спорта. «Министерство финансов ДНР сообщает, что подобного Указа № 56 от 31 октября 2018 года не существует. Документ не имеет отношения к нормам действующего законодательства в Республике», — говорится в сообщении.
В ведомстве напомнили, что подлинные нормативные акты ДНР, вступившие в силу, публикуются только на официальных ресурсах: официальном сайте ДНР, сайте врио Главы ДНР и сайтах министерств и ведомств Республики. Отметим, что с 1 ноября текущего года увеличены на 10% оклады работников отдельных отраслей бюджетной сферы.