Курьезы недели: Главнокомандующая Савченко, зрада в ФСБ, Rammstein и Путин, дружба Бандито и Луиджи

Глaвнoкoмaндующaя Сaвчeнкo

Нaрoдный дeпутaт Нaдeждa Сaвчeнкo зaявилa, что готова возглавить министерство обороны. Легендарная узница неожиданно понизила уровень своих политических амбиций, поскольку ранее собиралась стать президентом.

Правда, теперь Надежда считает, что президент Украине не нужен.

Идеально просто Савченко сформулировала и то, как будет выглядеть «реформирование» оборонного ведомства.

«Так вот, капитан – это уровень подполковника, командира бригады, подразделения, батальона. Полковник, командир бригады – это уровень Генштаба. Остальные в Генштабе – это просто батальоны полковников, это генералы, которых у нас очень раздутый штат», — отметила Савченко.
Также Надежда предельно просто сформулировала, почему украинская армия не должна закупать новые самолеты и системы   ПВО — над нами «вражеская авиация еще не летает».
А вот когда полетит — как раз время и настанет. Учитывая, что Надежда Савченко искренне считает, что для прекращения войны в Донбассе нужно улыбнуться Захарченко и Плотницкому,   а также побыстрее предоставить «республикам» особый статус — шансы стать министром обороны у Надежды Савченко есть. Только скорее «ДНР» и «ЛНР».

Самый большой «провал» ФСБ

Общеизвестно, что современной российской власти долгую усидчивость на троне обеспечивают три кита — деньги, силовики и пропаганда.   С деньгами, как недавно популярно объяснил премьер Медведев, проблемы, а теперь еще, как оказалось, тлетворное влияние Запада завлекло в свои сети лучших из лучших — выпускников академии ФСБ.

В Сети появились видео и фото, на которых запечатлено, как выпускники академии ФСБ катаются на 28 «Гелендвагенах» в Москве. Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов обвинил будущих силовиков в измене Родине. Он заявил, что сотрудники ФСБ не должны выкладывать в свободном доступе фото и видео, на которых видны их лица. Более того, он осудил, что молодые люди разместили в интернете коллективное фото, на котором написаны все фамилии выпускников.

«Это вообще измена Родине! Предательство интересов службы в полном объеме. Никто не знает, где эти пацаны будут служить. Как можно фотографии, по сути, уже сотрудников ФСБ, выкладывать в сеть?» — возмущается Михайлов.

В общем, без денег и с такими мажорами в ФСБ — перспективы у нынешней элиты России   весьма безрадостные. А впереди 2017 год…

Как из Тилля сделали «распятого мальчика»

Нет СМИ «правдивее» российских. Об этом в Украине со времен «распятого» в Славянске мальчика и   «зверски уничтоженных» во Львове снегирей знает каждый ребенок. Но неподготовленные западные звезды, приезжая в Россию наивно продолжают удивляться, как можно легким движением фотошопа белое превращать в черное.

Растиражированная росСМИ новость, что лидер Rammsteiт Тилль Линдеманн души не чает в персоне российского президента Владимира Путина, оказалась фейком.

Тилль Линдеманн   не только приписали слова, которые он не произносил, но и для большей убедительности «переодели» его с помощью фотошопа в футболку с его «кумиром» Владимиром Путиным.

Лидер Rammsteiт пришел в ярость от увиденного в российской прессе. «Все это полная чушь! Мы играли в Москве 19 июня. Друзья российского промоутера Эда Радникова подошли ко мне до начала концерта и сунули мне в руку телефон со словами: «С приветом от Владимира Путина». После этого меня спросили, как мне нравится Москва. Тогда я поднял большой палец вверх и сказал: «Москва — отличный город». Вот и все!”

Вспоминается старый советский анекдот. Француженка впервые приехала в СССР и, прогуливаясь по Москве, свалилась в не огороженную яму, где шли строительные работы. Мадам с трудом вылезла и, чертыхаясь, спросила:

- Ну неужели нельзя было оградить это место флажками?!!
- Мадам, вы, когда границу пересекали, флаги видели?

Нет повести прекраснее на свете, чем дружба Бандито и Луиджи

Шотландский вислоухий кот Луиджи и мопс по кличке Бандито стали символами настоящей дружбы.


 
Владельцы животных 27-летний норвежец Финн и 32-летний британец Себастьян приобрели специальную коляску для перевозки собак, однако транспортное средство пришлось по душе и коту. Хозяева подождали, пока животные привыкнут к приобретению и начали постепенно приучать питомцев к путешествиям.


 
Пара с животными посетила ряд национальных парков Испании, в частности, Сьерра-Невада, Сьерра-де-лас-Ньевес, природные парки Гарраф и Монтсеррат. Кроме того, они прошли по знаменитой паломнической дороге «Путь святого Иакова».

Верим, что   у суперняшных Бандито и Луиджи впереди еще много-много прекрасных совместных путешествий.