«Кровавая Пасха»: Украинские военные готовят наступление на ЛДНР

«Крoвaвaя Пaсxa»: Укрaинскиe военные готовят наступление на ЛДНР
Вчера, 00:41

                   

Украинские вооруженные формирования собираются в канун Пасхи нанести удар по ДНР и ЛНР. Об этом сообщает экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, ссылаясь на свои достоверные источники. По его словам, подразделения Вооруженных сил Украины развернули на Мариупольском направлении четыре новых полевых военных госпиталя.

 

«Со своих источников я получил информацию о том, что Киев, несмотря на пасхальное перемирие, хочет начать активные боевые действия. Так, под Мариуполем кровавый киевский режим развернул 4 новых полевых военных госпиталя. Понятно, что «кровавый Порошенко» с Турчиновым, несмотря на светлый праздник Пасхи, планируют наступление на южном участке», — заявил он.

Кроме того, Журавко обратился к украинцам, заявив, что пока у власти Порошенко, Луценко, Турчинов и другие, на Украине будет продолжаться война. 

 

«Украинцы, обращаюсь к вам, сколько еще Вы будете его терпеть и поддерживать? Неужели вам не понятно, что пока при власти такие как Порошенко, Турчинов, Луценко то нашу страну не ждет ничего кроме войны, разрухи, эмиграции людей и падения экономики?! Только после их ухода в стране может восстановиться мир и благополучие», — заявил он.
Напомним, что ранее в оперативном командовании ЛНР сообщили, что украинские военные разместили в жилом секторе оккупированного поселка Боровское почти роту танков. В ЛНР также добавили, что в населенном пункте Белокуракино украинским командованием осуществляются мероприятия по развертыванию на базе центральной районной больницы госпиталя емкостью до 250 койко-мест. Аналогичную информацию сообщает и разведка ДНР, которая обнаружила под Мариуполем четыре новых полевых военных госпиталя, в командовании не исключают подготовку Киевом наступления на южном участке фронта.