Компрессоры Форте

Кoмпрeссoры Фoртe
21-09-2020, 21:35

Кoмпрeссoр Forte – оборудование профессионального класса, оно используется для решения широкого перечня задач. Установка работает на обеспечение подачи воздуха под давлением, это нужно для функционирования подключенного оборудования, инструмента, пневматических систем. Современный компрессор Форте – одно из лучших устройств в своей категории в плане надежности, эффективности, производительности. Цены остаются на средних отметках.

Аналогов у оборудования бренда нет – в плане функционала и цены аналогичного продукта вы не найдете. Качество сборки высокое, аксессуары используются надежные, долговечные, оригинальные.


Типы установок

В продаже представлены разные модели компрессоров Forte. Они имеют разные функции, подходят для решения определенного перечня задач. Заказывают агрегаты для строек, мастерских, СТО и других объектов. Объем компрессора Форте может составлять 24, 50 или 100 л с учетом марки ресивера.

Установки бывают масляными и безмасляными. Безмасляные модели подойдут для предприятий пищевой промышленности, крупных производств. Их устанавливают на объектах, где есть строгие требования по поводу присутствия масляных включений в воздухе.

Безмасляные компрессоры не требуют сложного обслуживания, дают чистый воздух на выходе, практически не шумят во время эксплуатации. Ресурс работы узлов внушительный, в случае необходимости можно будет выполнить ремонт. Конструкция достаточная простая, поэтому и цена будет доступной. Запчасти для ремонта есть в продаже в ассортименте.

Масляная смазка снижает степень нагрева системы поршней, продолжительность работы установок увеличивается. Вопрос в плане выбора стоит только в требованиях к присутствию или отсутствию масляных частиц в воздушных массах. Стоят такие модели дешевле безмасляных, при должном обслуживании надежные, долговечные. Также такие устройства производительные и выносливые. Единственный минус систем – необходимость все время следить за уровнем масла в картере. Критически низкое содержание смазки может приводить к поломкам.


Назначение

Агрегаты с ременным приводом станут идеальным решением для стройки, мастерской или специализированного производства. Они производительные, дают большой запас сжатых воздушных масс. Уровень шумности во время работы минимальный. Компрессоры Форте в силу определенных особенностей конструкции выносливые, обслуживание ремня удобное. Обороты двигателя средние, до перегрева устройство работает длительное время.