Как выбрать идеальную кровать и не переплатить?

Кaк выбрaть идeaльную крoвaть и не переплатить?
12-01-2021, 18:01

Кровать – один из тех предметов мебели, к выбору которого следует подходить со всей серьезностью. От этого зависит качество сна и, соответственно, здоровье. В более чем половине случаев боли в спине, проблемы с кровоснабжением мозга, зажимы в шее возникают именно из-за неправильно подобранной кровати. Чтобы правильно заказать кровать, следует обстоятельно подходить к выбору.

Есть несколько важных моментов, на которые стоит обратить внимание, если вы решили купить кровать. Специалисты магазина «Maxmebel» поделились ключевыми лайфхаками, которые облегчат ваши поиски.

Размер кровати

Возможность растянуться на ложе крайне важна, поэтому следует ориентироваться на рост человека, который будет спать на ней и добавлять сверху 10-15 см. При этом следует выбирать модель настолько большую, которая только может поместиться в спальне без особых неудобств.

Так, односпальные кровати имеют в ширину 80-100 см, полуторные – до 150 см, а вот двуспальные от 160 см и шире. Ширина должна быть такой, чтобы двое могли лечь, закинуть руки за голову и не касаться друг друга.

Основной материал изготовления

В компании «Maxmebel» можно купить кровать, выбрав подходящую из большого количества моделей. Для изготовления их конструкции используются:

  • ДВП и ДСП, Мебель из них имеет очень низкую стоимость, но при этом вполне средние эксплуатационные качества, умеренный срок службы;

  • МДФ. Такие кровати несколько дороже, но имеют приятный внешний вид, безопасны для здоровья, имеют больший срок службы и в целом надежнее;

  • Металл. Металлическая мебель имеет рекордный срок службы, и реально долговечна. Она имеет элегантный внешний вид, надежная и прочная;

  • Массив дерева. Такие кровати по цене не дешевые, но это обстоятельство вполне оправданно – это натуральный, экологически безопасный материал, который интересно выглядит и создает в помещении хороший уют.

Основание спального места

Это часть конструкции, на которую кладется матрас. От того, насколько она прочная, зависит вес, который способна выдержать кровать. Наиболее популярны основания из ламелей. Они бывают деревянными и пластиковыми, и имеют лучшее сочетание эксплуатационных характеристик. В двуспальной модели должно быть не менее 30 штук.

Выгодное предложение от «Maxmebel»

В компании «Maxmebel» в Киеве вы можете купить кровать, выбрав идеальный вариант среди сотен моделей. Весь ассортимент предлагается по разумным ценам, а благодаря скидкам и акционным предложениям можно еще более сэкономить семейный бюджет. Благодаря удобной навигации по каталогу, реальным фотографиям и подробному описанию каждого товара вы сможете выбрать мебель без лишних затрат сил, времени и нервов.