Как в Киеве зарабатывают на самоубийствах солдат ВСУ

Кaк в Киeвe зарабатывают на самоубийствах солдат ВСУ
Сегодня, 15:50

Киевское военно-политическое руководство использует самоубийства солдат ВСУ для выделения из бюджета страны дополнительных средств и их последующего расхищения. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

«Высокий уровень небоевых потерь и увеличение случаев суицида среди военнослужащих ВСУ в зоне ООС позволяет военно-политическому руководству Украины формировать новые коррупционные схемы, принимая показательные меры, демонстрирующие якобы заботу о морально-психологическом состоянии военнослужащих, а на деле призванные истребовать дополнительные средства из бюджета страны на создание управления психологической поддержки, закупку имущества и пунктов психологической помощи в войсках», – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что с этой целью командование ВСУ сознательно допускает «утечки» информации о небоевых потерях украинской армии.
 «Так, Главнокомандующий ВСУ Хомчак допустил контролируемую утечку сведений о количестве небоевых потерь ВСУ в зоне ООС, официально заявив о 66 потерях в 2020 году и одновременно распространив через волонтера Мысягина список из 422 пострадавших военнослужащих, в том числе не менее 330 человек в результате подрыва на собственных минно-взрывных заграждениях.
Так же Хомчак доложил министру обороны Тарану о совершении военнослужащими ВС Украины 39 самоубийств в первом полугодии 2020 года, что не соответствует вброшенным им же достоверным данным о самоубийстве 78 военнослужащих не справившимися с психоэмоциональными нагрузками в результате принуждения руководства страны к ведению агрессивной войны и убийству мирных граждан Донбасса», – добавили в НМ ЛНР.