И кого теперь «на подвал» — пропагандон Филлипс назвал Захарченко маразматиком

Бритaнский журнaлист российских пропагандистских телеканалов Russia Today и «Звезда» Грэм Филлипс назвал «маразмом» слова главаря террористов «ДНР» Александра Захарченко о захвате Британии.

«Я хочу сказать несколько слов об «англосаксах», потому что я иногда вижу это как форму злоупотребления в отношении моей страны или меня от, я полагаю, русских людей. Я думаю, что вы могли бы говорить об англосаксах в 11-м веке, и это нормально. Но сейчас уже 21-й век, и используется этот термин исключительно для людей, которые просто хотят ненавидеть Великобританию. Пусть ненавидят что им угодно. Но чтобы сказать «англосаксы» — это просто маразм», — написал Филлипс на своей странице в «Вконтакте».

Напомним, что ранее главарь «ДНР» заявил, что необходимо захватить «англосаксонский мир» и тогда наступит «золотой век России».

«Я сейчас не говорю Киев. Нужно брать даже не Берлин, нужно его пройти и взять Британию всю как таковую. Вот зло всей нашей судьбы российской — это англосаксы. Если мы его возьмем, по всем нашим предсказаниям, наступит «золотой век» России», — заявил Захарченко.