ГП «Комтел» запустило линию связи «Донецк – Старобешево»

ГП «Кoмтeл» зaпустилo линию связи «Донецк – Старобешево»
Сегодня, 14:44

 
Государственное предприятие «Комтел» завершило работу по строительству магистральной волоконно-оптической линии связи «Донецк – Старобешево». Об этом сообщил министр связи ДНР Виктор Яценко.»Это не первая магистральная линия связи, однако она стратегически важна, поскольку мы теперь можем охватить южную часть нашей Республики — Старобешевский, Тельмановский и Новоазовский районы. Ранее в Донецкой области предполагалась работа подобного кольца, но оно проходило через Мариуполь. Поскольку мы временно оказались отрезаны от такого стратегически важного города, появилась задача обеспечить стабильность связи в южных районах и дать гарантии работы наших сервисов, таких как интернет и сотовая связь, в случае обрыва магистрали, проходящей через Макеевку», — отметил Яценко.

Министр уточнил, что новая магистраль поможет быстрее устранять перебои связи, благодаря тому, что новое кольцо позволит дублировать сервисы непосредственно в Донецке.
«В случае любых магистральных аварий вокруг Макеевки можно переключиться через Амвросиевку и поставлять сервисы в другие города», — добавил министр.