Главы ДНР и ЛНР подписали соглашение о едином таможенном союзе

Глaвы ДНР и ЛНР пoдписaли соглашение о едином таможенном союзе
Сегодня, 17:05

 

Глава ДНР А. Захарченко и и.о. руководителя ЛНР Л. Пасечник подписали протокол о намерениях создания единого таможенного пространства между ЛНР и ДНР.

По словам лидера ДНР, инициатива по созданию таможенного союза позволит сторонам более плотно сотрудничать в сфере экономики и тем самым республики послали четкий сигнал «врагам».

«Сегодняшний протокол о намерениях позволит нам более плотно сотрудничать в плане экономики, что покажет нашим врагам – мы едины и непобедимы», — отметил Захарченко, комментируя ситуацию.

Непосредственно Леонид Пасечник выразил надежду на то, что подписание целого ряда интеграционных документов положительно отразится на социальной стабильности в ДНР и ЛНР.

«Безусловно, подписание этих документов — это сближение наших республик. Делить нам нечего: у нас один народ, одна земля, одна задача», — добавил глава Луганской народной республики.

Также было подписано соглашение о сотрудничестве между предприятиями «Донецкая железная дорога» и «Луганская железная дорога».

Напомним, ранее президент Российской Федерации Владимир Путин указал на то, что Киеву необходимо наладить политический диалог с Донецком и Луганском.