ГИА 11 сдали более 86 тысяч школьников Москвы

В Мoсквe сoстoялся основном этап проведения ГИА-11, в котором приняло участие более 86 тысяч школьников. Такое заявление было обнародовано на сайте Департамента образования столицы Российской Федерации.

Для проведения основного этапа ГИА-11 было организовано порядка 300 пунктов сдачи экзаменов. Здесь же задействовано свыше 20 тысячи работников.

Основной этап ГИА-11

Как стало известно, большая часть школьников была зарегистрирована на прохождение экзамена по русскому языку. Эта цифра составила более 64 тысячи учеников. Что же касается экзамена по математике (профильный уровень), то его пожелали сдать около 42 тысяч человек. Если учесть базовую математику, то сюда записалась 51 тысяча выпускников столицы РФ.

 

Предметы, которые можно было сдавать на выбор, расположились в следующем порядке:

  • английский язык – 22 тысячи;
  • физика, информатика – 13 тысяч;
  • обществознание – 36 тысяч.

 

На всех пунктах сдачи ГИА-11 были установлены камеры видеонаблюдения, а также присутствовало более 1,5 тысяч общественных наблюдателей.

Стоит отметить тот факт, что изменился внешний вид экзаменационных бланков и порядок их заполнения. Главным нововведением является то, что бланки односторонние. Напомним, данный вид экзамена является выпускным в школах и одновременно вступительным в ВУЗы.

 

Другие новости по теме читайте в разделе самые последние новости образования.