Еще один боевик «ДНР» воспользовался программой СБУ «тебя ждут дома» (ВИДЕО)

Службa бeзoпaснoсти Украины в рамках реализации программы «тебя ждут дома» вернула к мирной жизни жителя Марьинского района – бывшего участника незаконных вооруженных формирований.

В июне 2014 года мужчина пытался выехать поездом через Донецк на заработки в Россию. В областном центре его задержали представители одного из незаконных вооруженных формирований ДНР». Они избили мужчину, отобрали у него все документы и заставили вступить «на военную службу» в бандформирования боевиков, сообщает пресс-центр СБУ.

В составе незаконного вооруженного формирования «новоиспеченный боевик» находился почти месяц. Он совершал с оружием в руках патрулирования железнодорожного вокзала в Донецке. Потом мужу удалось вернуть документы, с которыми он сразу выехал на подконтрольную украинской власти территорию.

Опасаясь уголовного преследования, бывший боевик скрывался почти два года. Узнав об условиях Программы СБ Украины «тебя ждут дома», мужчина решил воспользоваться ее возможностями и добровольно обратился в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

На сегодня бывший боевик вместе с женой проживает дома и имеет все основания надеяться на освобождение от уголовной ответственности.