Экс-президент Украниы: Женщинам и собакам тоже надо запретить въезд в страну

Экс-прeзидeнт Укрaниы: Женщинам и собакам тоже надо запретить въезд в страну
Сегодня, 18:50

 
Украинские власти должны запретить въезд страну не только мужчинам, но и женщинам так как они могут диверсантами. Такую идею озвучил первый президент Незалежной Леонид Кравчук, отвечая на вопрос, что он думает относительно введённых ограничений на въезд в страну гражданам РФ.
«Чтобы не возникало таких вопросов, нужно, чтобы не было войны. Но раз власти приняли такой порядок, то у меня есть несколько пожеланий. Если речь идет о запрете въезда мужчин — а почему не женщин? Женщины ведь тоже могут быть диверсантами. Поэтому надо для всех — и для мужчин, и для женщин», — высказал своё мнение экс–президент.
Также Кравчук считает, что в каждом конкретном случае нужно изучать ситуацию по каждому конкретному лицу. Однако, если запрет вводится в целом, то эту меру необходимо ограничить периодом, на который введено военное положение.
«А если говорить о диверсантах, вы же понимаете, что диверсантом можно сделать даже пса. Если прицепить к нему мину, соответственно его обучить, он может подорвать какое‑то сооружение или автомобиль. Может? Может. По­этому ко всему нужно подходить конкретно», — сказал Кравчук.
Напомним, в связи с введением военного положения в 10 областях на Украине в страну не смогли попасть уже более 800 граждан России. 
В свою очередь, в МИД РФ заявили, что отвечать зеркально на все решения Киева было бы нецелесообразно.