Действительно ли чехол защищает телефон от повреждений?

Дeйствитeльнo ли чexoл зaщищaeт тeлeфoн от повреждений?
28-08-2020, 14:01

 

Мобильные телефоны сопровождают нас каждый день и им приходится участвовать как в повседневных, так и более экстремальных ситуациях. Дело в том, что смартфон может заменить сразу несколько устройств и отлично помогает пользователю на работе, во время учебы или для организации досуга. Функциональность портативных устройств с каждым днем возрастает, в результате чего обходится без них мы уже не можем.

Однако на фоне явных преимуществ, современные телефоны не лишены недостатков. Одним из них является высокая вероятность повреждения во время падения. Даже если вы очень осторожны, может произойти непредвиденная ситуация, в результате которой мобильный помощник получит «травму”. Ремонт поврежденного сотового телефона часто отнимает много времени и средств, поэтому многие пользователи предпочитают вкладывать средства в защиту https://www.aks.ua/catalog/chehly-dlya-mobilnyh-telefonov/. Это один из эффективных способов избежать неприятных ситуаций.

Типы защитных чехлов

На рынке представлен широкий выбор аксессуаров, предназначенных для защиты вашего телефона. Например, защита для Huawei может представлять собой чехол-накладку, защищающий заднюю часть устройства, или бампер, установленный по периметру корпуса. Кейсы с откидной крышкой можно считаться наиболее эффективной защитой, но пользоваться им не так удобно. Чехол, установленный на задней части смартфона или по его краям, не такой прочный, но способен поглощать часть удара и тем самым защищать экран, при этом габариты устройства увеличиваются незначительно.

Какой материал?

Компоненты, из которых сделан корпус, имеют большое значение. Модели, например, из тонкого пластика или изящной кожи являются в первую очередь украшением, а в случае падения они неэффективны. Силиконовый чехол — лучший выбор. Толстый демпфирующий слой способен в значительной степени компенсировать ударную силу. Самые прочные чехлы изготовлены из углеродного волокна или поликарбоната. Они относительно дороги, поэтому мы сами должны решить, сколько хотим инвестировать в защиту смартфона.

Следует иметь в виду, что ни одно из этих решений не может гарантировать полную безопасность. Многие факторы играют роль, например, высота, с которой телефон упал, или тип поверхности. Стоит ли покупать чехол? Любой способ защиты устройства позволит хоть в какой-то степени снизить риск его повреждения. Закаленное стекло хорошего качества и чехол не защитят ваш мобильный телефон в любых ситуациях, но часто оказываются очень эффективными.