Что учитывать при организации похорон в Беларуси?

Чтo учитывaть при oргaнизaции пoxoрoн в Беларуси?
30-12-2020, 14:46

 

В последнее время похороны в Беларуси стало сложнее проводить, и это связано с пандемией коронавируса. Ведь необходимо соблюдать некоторые правила, особенно в том случае, когда умерший оказался заражен вирусом COVID-19. Тогда на траурное мероприятие не должно собираться много людей. И каких правил необходимо придерживаться, чтобы и похороны прошли на достойном уровне, и соблюдались рекомендации, помогающие справиться с вирусом в республике?

Организация погребения умерших

Если раньше и допускалась возможность не всегда отправлять покойника в морг на вскрытие, чтобы узнать причину смерти, что особенно касалось некоторых пожилых людей, то в настоящее время складывается совсем другая ситуация. Ведь сегодня как раз старые люди умирают из-за того, что организм быстрее дал сбой из-за вируса. И очень важно обезопасить других, чтобы они не заразились.

Каких правил нужно придерживаться при организации похорон, если речь идет об умершем из-за коронавируса?

1. На панихиде должно присутствовать поменьше людей.

2. Кто будет нести гроб в катафалк, должны быть в масках и в перчатках.

2. После погребения нужно хорошо вымыть руки и обязательно их продезинфицировать.

4. К телу покойника при прощании с ним нельзя прикасаться.

Также на похоронах должны отсутствовать пожилые люди и те, кто перенес инфаркт или инсульт. Помещение, где находится покойник, также необходимо обработать противовирусными средствами. Можно покойника как кремировать, так и похоронить на кладбище.

Ритуальные услуги на похороны

Так как не все знают, как проводить похороны человека, который умер от коронавируса, лучше такую процедуру доверить специалистам надежного ритуального агентства. Там могут быстро решить самые разные вопросы:

— оформить все документы;

— найти участок на кладбище;

— подготовить яму под могилу;

— предоставить катафалк;

— подобрать траурные атрибуты;

— произвести процедуру погребения.

Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. И как найти такое ритуальное агентство, чтобы похороны прошли на достойном уровне и недорого?

Нужно просто обратиться в ООО «Городская ритуальная служба». Эта компания недавно начала действовать в Беларуси, но она уже считается одной из лучших. Связаться с ней удастся через ее сайт https://ritual.by/, где предлагается полезная информация относительно заказа ритуальных услуг. Они обойдутся недорого, только нужно вначале определиться между погребением и кремацией тела. Заказать онлайн тут можно и траурные атрибуты. Сразу предоставляется и услуга доставки товаров. Отдельный раздел на сайте посвящен и оформлению пособия на погребение.