Что нужно знать перед покупкой дивана?

Чтo нужнo знaть пeрeд покупкой дивана?
6-02-2021, 20:07

Незаменимым предметом любого помещения является диван. Он помогает создать уютную атмосферу и комфорт. В каком бы стиле не была оформлена комната, всегда найдется место дивану, тем более, что ассортимент моделей настолько велик, что выбрать подходящий дизайн довольно просто.

 

 

 

Эксперты МебельОк отмечают, что в среднем каждая семья планирует купить новые диваны раз в 5-10 лет. Выбор осуществляется, как правило, очень внимательно. Чтобы ничего не упустить, важно разобраться во всех нюансах, тогда приобретение порадует своих обладателей длительное время.

Самое важное перед покупкой диванов

Перед тем, как окончательно остановить свой выбор на конкретной модели, необходимо уточнить вид каркаса и материалы, которые использовались для наполнения дивана. Каркасы из натурального дерева или металла самые долговечные, однако цены на них немного выше. Качество и надежность этих материалов позволят более, чем на 10-15 лет забыть о смене мебели, если не надоест внешнее оформление.

В качестве лучшего наполнителя используют пенополиуретан. Он бывает разной плотности. Лучший вариант тот, который имеет показатель больше 25. Некоторые варианты имеют пружинный блок, покрытый поролоном. О его качестве тоже стоит расспросить подробнее у консультанта.

Обивка мягкой мебели тоже очень важна. Лучшими тканями для нее является велюр, шенилл, флок, гобелен, кожа или ее заменитель. От того, какая ткань выбрана для внешнего покрытия, будет зависеть и цена изделия.

Что касается цветовой гаммы, то это исключительно дело личных вкусов и интерьера помещения. Классическими вариантами, которые удачно сочетаются в любом помещении, будут черные, коричневые, темно-зеленые и темно-синие диваны. Для тех, кто желает добавить ярких красок в интерьер, доступно взять красные, зеленые, оранжевые, а также фиолетовые модели.

Если изделие планируется использовать в качестве спального места, одним из важнейших критериев будет механизм раскладывания. Он не должен вызывать дискомфорт у жильцов и быть надежным. Прочный механизм трансформации имеется у тех диванов, где он выполнен из толстого металла. Длительное использование обеспечит качественная покраска и добротное соединение элементов между собой.

 

Эксперты Mebelok отмечают, что у покупателей может уйти достаточно много времени на выбор хорошего дивана. Поэтому, чтобы сократить потраченное время, необходимо определиться с видом, дизайном, цветом и ценовой политикой. Для этого достаточно сравнить фото и описание разных моделей, а также отсеять те, которые не подойдут. Если возникают вопросы, их необходимо задавать консультантам, тогда о совершенной покупке не придется жалеть ни дня.