Болельщики Реала и Ливерпуля отказывают ехать в Киев на финал ЛЧ

Бoлeльщики Рeaлa и Ливeрпуля отказывают ехать в Киев на финал ЛЧ
Сегодня, 11:45

 

Фанаты Реала и Ливерпуля отказываются ехать в Киев на финал Лиги Чемпионов и сдают билеты. По словам представителей фанатских движений, причиной этому невероятно высокие цены на жилье, а также частые случаи мошенничества.

«Перелет туда-обратно за 1700 фунтов и проживание в отеле, которое может оказаться еще раза в 2-3 дороже, чем сам перелет — кто согласится на такие расходы? Видимо у владельцев гостиниц в Киеве очень хорошие представления о фанатах Ливерпуля. А ведь большинство наших членов представляют рабочий класс, а не являются какими-то миллионерами. Поэтому сомневаемся, что они будут даже смотреть на дорогое жилье», — приводит слова одного из болельщиков.

Кроме того, фанаты Ливерпуля привели факты о спекулятивном скачке цен на отели:

«Мой номер на женский финал Лиги чемпионов в Киеве с 22 по 25 мая стоил 48 фунтов в сутки. Для тех, кто путешествует 25-27 мая, самая дешевая цена, которую я видел, 900 фунтов. Один отель зарядил целых 8 тысяч в сутки!»

«Цены 3-18 тысяч за 3 ночи футбольного уик-энда в киевской гостинице. Пожалуй, посмотрю финал дома», – еще один голос из народа.

В свою очередь представители Реала также сообщают, что их фанаты сдают билеты. Уже известно, что из 800 билетов, которые Реал получили для распределения между своими, не будут использованы, так как даже  между звездных фанов отсутствует ажиотаж по киевскому финалу ЛЧ, которые они окрестили «самым дорогим в истории».