Боевики выпустили по шахте Бутова около 200 мин, диверсионная группа террористов пыталась прорваться в тыл АТО

Рoссийскими бoeвикaми не прекращаются обстрелы позиции Вооруженных Сил Украины. За минувшие сутки зафиксировано 30 обстрелов, из них 13 на Донецком, 12 на Мариупольском и 5 на Луганском направлениях.

Напряженной остается обстановка в районе Авдеевки, где террористы в течение суток пять раз обстреливали опорные пункты сил АТО из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем, минометов калибра 82 и 120 мм., сообщает пресс-центр АТО

По защитникам шахты Бутовка враг выпустил около 200 мин.

В 19.00 в районе н.п. Новоселовка Вторая диверсионно-разведывательная группа в количестве 6 боевиков пытались проникнуть в тыл сил АТО. Успешными действиями украинских военнослужащих намерена диверсантов был сорван.

Под артиллерийским огнем врага оказались укрепления в районе Опытного, а по позициям вблизи Новгородского противник вел огонь из стрелкового оружия и автоматических гранатометов.

На Мариупольском направлении российские наемники обстреливали опорные пункты в районе Новотроицкого из 82 мм минометов, а в районе Красногоровки из крупнокалиберных пулеметов. Также велся обстрел снайперами.

Лазоренко Роман