Боевики обстреливают Авдеевку, Пески и Марьинку из тяжелой артиллерии, танков и БМП

Нa прoтяжeнии последних суток фиксировались последовательные обстрелы позиций украинских войск в районе Авдеевки из 82-мм и 120-мм миномётов с позиций в районе севернее и северо-западнее Ясиноватой, а также с рубежа в районе Яковлевка-Минеральное; нанесение огневых ударов из 122-мм ствольной артиллерии (боевики задействовали 2 огневых подразделения — 4-6 орудийных батареи).

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбук.

Удары наносились по «промзоне», району частной застройки южнее, Бутовке.

С позиций в районе Второй площадки и севернее Старомихайловки террористы вели огонь из 120-мм миномётов (также эпизодически применялась 122-мм артиллерия) по позициям сил АТО в районе Невельского и Песок.

Пара БМП-2 оккупантов оперировала в районе ДАП-а. Фиксировалась их стрельба с замаскированных позиций из «зелёнки» по позициям украинских войск в районе Опытного и Водяного, чуть позже – по позициям в районе н.п. Пески.

В районе Марьинка–Красногоровка оперировал танк террористов (8 выстрелов ОФ-снарядами), затем отошел вглубь позиций под прикрытием огня крупнокалиберных пулемётов и 82-мм миномётов.

БМП-1 боевиков вела огонь по передовым позициям сил АТО, маневрируя на участке Новая Ласпа – Белая Каменка под прикрытием огня 82-мм миномётов.