Активисты торговой блокады переместились из Луганщины в Донецкую область

Сeгoдня силaми ветеранов, общественных активистов и волонтеров был перекрыт железнодорожный переезд вблизи города Бахмут Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении «Штаба блокады торговли с оккупантами» на его странице в Facebook.

«Сейчас устанавливается палатка на редуте. К акции присоединились военные побратимы из разных городов и областей Украины, волонтеры и активисты», — говорится в сообщении штаба.

В полиции Донецкой области сообщили, что неизвестные вооруженные люди в камуфляже и на бусах перекрыли железнодорожное полотно по ул. Корсунского, заблокировали тепловоз, где находятся работники железной дороги, с целью перекрытия движения на станцию ​​Никитовка.

На место выехала следственно-оперативная группа Бахмутского отдела полиции.

  «В связи с тем, что в районе передвигается большое количество неизвестных людей с оружием, по распоряжению главы полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина весь личный состав Бахмутского ОП поднят по тревоге. Полицейские перешли на усиленный вариант несения службы», — говорится в сообщении полиции.

Напомним, что 25 января началась торговая блокада оккупированных регионов Донбасса, которую ведут активисты, нардепы и ветераны АТО, заблокировав железную дорогу Луганск — Попасная, где было заблокировано движение 12 поездов с общим количеством 700 вагонов.

Участники блокады установили   первый блокпост   под названием «Редут Богдана» возле населенных пунктов Горское и Золотое, в 4 км от   линии разграничения. Позже была перекрыта   узловая   станция «Светланово» в Луганской области. 30 января появилась информация сначала о взрыве ж.д путей в «серой зоне», но потом оказалось, что участок рельс был вырезан. Активисты заявили, что не причастны к этому факту.