Власти ДНР хотят разобраться с торговцами местами на пропускных пунктах

Влaсти ДНР xoтят разобраться с торговцами местами на пропускных пунктах
Сегодня, 18:42

На совещании с представителями силовых структур и мэрами городов было предложено рассмотреть возможность наказания за торговлю местами в автомобильных очередях на КПП. Ст акой просьбой к главе Республики обратились местные жители.

«Понимаю, что в нашей Республике нет закона, который позволил бы наказывать людей, продающих очереди. Поэтому давайте их внесем в отдельный список, а потом решим, что с этими людьми делать», — сказал лидер Республики.

Одним из вариантов наказания, по его словам, может стать привлечение таких лиц к благоустройству контрольно-пропускных пунктов. Однако для этого необходимо вводить ответственность на законодательном уровне.

Во встрече приняли участие заместители председателя Совета министров Дмитрий Трапезников и Александр Тимофеев, министр обороны Владимир Кононов, глава МЧС Алексей Кострубицкий, и.о. мэра Донецка Алексей Кулемзин, мэр Горловки Иван Приходько, сотрудники министерств доходов и сборов, внутренних дел и государственной безопасности.

Сейчас в ДНР действуют семь пропусных пунктов — 4 находятся на линии соприкосновения с Украиной и 3 на границе с Россией.