Очередной боевик «ДНР» воспользовался программой СБУ «тебя ждут дома» (ВИДЕО)

В нaчaлe сентября 2014 года житель Ясиноватского района Донецкой области из-за отсутствия работы решил вступить в незаконного вооруженного формирования.

Как сообщает пресс-центр СБУ до мая 2015 года он с оружием охранял объекты террористов в Донецке. Поняв, что вся «идеология» боевиков «ДНР» базируется на стремлении отдельных группировок перераспределить и удержать за собой сферы влияния, мужчина перешел на подконтрольную Украине территорию и добровольно написал заявление в правоохранительные органы.

Согласно Программе Службы безопасности Украины «тебя ждут дома» он имел возможность все время быть рядом с женой, а также всячески способствовал следствию в выяснении обстоятельств своего пребывания в «ДНР».

После завершения необходимых процессуальных действий Великоновоселковский районный суд освободил мужчину от уголовной ответственности. Демонстрируя определение суда, бывший участник НВФ призвал таких как он преодолеть страх и возвращаться домой, поскольку на своем примере убедился в эффективности Программы СБ Украины.