Как оформить потолок квартиры обоями

Пoтoлoк кoмнaты зачастую оформляют обоями с изображением неба. Такие рисунки могут быть выполнены в различных цветах и стилях. Это, в частности, грозовые облака, бескрайняя синева в погожий день, загадочные звезды или пылающая яркими красками заря. Выбор стоит делать исходя из оформления помещения, его размеров и назначения, а также преобладающих оттенков в интерьере. Наиболее яркие и насыщенные краски у флизелиновых и виниловых обоев http://www.opt-bazis.ru/, они не выцветают и не тускнеют долгие годы.

Какие обои используют для оформления потолка в разных комнатах

Полотна с изображением неба с одинаковым успехом могут украшать гостиную, спальню, кухню и детскую. Самый распространенный вариант — это голубое ясное небо с легкими белыми облаками. Глубокие светлые оттенки делают пространство безграничным. Благодаря такому эффекту комната, в которой будут наклеены полотна, будет казаться светлее и просторнее. Этот отделочный материал можно использовать даже в коридоре.

Изображение звездного неба сделает комнату таинственной и загадочной. Наиболее удачное место для таких полотен – это потолок спальни. Такие обои подойдут и для других помещений, но тогда весь интерьер должен соответствовать заданному стилю.

Для детской комнаты лучше выбрать более яркие обои. На них может быть изображена алая заря или розовые утренние облака. Ребенку понравится разноцветная радуга на потолке или воздушные шары, устремленные ввысь.

Еще одним вариантом оформления потолка могут быть обои с видом через открытую крышу беседки. На этих полотнах изображение самого неба сочетается с зелеными и цветущими растениями, маленькими птичками и разноцветными бабочками. Такой потолок будет хорошо смотреться в спальне или гостиной.