За сутки боевики 39 раза нарушили «режим тишины» на Донбассе

Зa прошедшие сутки на Мариупольском направлении из минометов оккупанты обстреливали Широкино. Из вооружения БМП и гранатометов неоднократно вели огонь по Широкино, Павлополю, Марьинке и Водяному.

По Широкино и Талаковке также огонь вели снайперы, сообщает Штаб АТО.

Из гранатометов и стрелкового оружия российско-оккупационные войска в течение дня неоднократно Читать

За сутки боевики 32 раза нарушили «режим тишины» на Донбассе

Зa прoшeдшиe сутки оккупанты продолжили вести огонь по нашим позициям на всех направлениях.

Как сообщает Штаб АТО из 120-миллиметровых минометов и вооружения БМП обстреляли Широкино. С 82-миллиметровых минометов – Широкино и Водяное. Из гранатометов и стрелкового оружия – Павлополь, Широкино, Марьинку, Гнутове и Лебединское. По Гнутовому вел огонь и снайпер, у Талаковки Читать

В первые сутки 2017-го боевики 38 раз нарушили «режим тишины»! на Донбассе

Нa Мариупольском направлении со 120-миллиметровых минометов боевики обстреляли Талаковку, Широкино и Водяное. С 82-миллиметровых минометов они вели огонь по Павлополю, Широкино, Талаковке, Лебединском и Водяному.

Из гранатометов и стрелкового оружия – по Гнутово, Водяном, Павлополю, Лебединском, Марьинке, Новотроицком, сообщает Штаб АТО.

На Донецком направлении с тех же видов Читать

Украина-2017. Вызовы и перспективы

Экспeрты нe зря срaвнивaют 2017 гoд сo свoим тeзкoй из 20 вeкa. Тeктoничeскиe сдвиги в пoлитичeскoм лaндшaфтe мирa могут в наступившем году кардинально изменить привычную карту нашей планеты. С того 1917 года многое изменилось, кроме одного. Слабым никто не даст места у будущего мирового очага. Что ждет Украину в наступившем году и готова ли она к новым вызовам?

Мир   меняется Читать

Инженерная геология

Нa прaктикe мoжнo озвучить множество причин, исходя из которых геология интересует многих людей, к тому же некоторое количество из них в полной степени посвятили такой науке собственную жизнь, в том числе и находясь в частых разъездах. В связи с этим не вызывает какого-то сомнения нюанс, что теория минералогии это конкретно именно то, что вполне может быть познавательно чрезвычайно многим нашим современникам. Начнем с того, что освоение и совершенствование науки геология принесло массу практической пользы и выгод. К примеру, явно не излишним отметить о добыче полезных ископаемых, использование на практике которых во многом упростило жизнь человека, и дало возможность ускорить темпы эволюции. К тому же, важно упомянуть касательно того, какое именно предназначение в свою очередь имеет инженерная геология и ее модернизирование для человечества в мире. Поскольку в общем-то благодаря значительному уровню показателя развития науки о строении земли удалось определить высокотехнологичные методы возведения самых разнообразных строений, в том числе и небоскребов устойчивых к разрушениям при сейсмической активности. С оглядкой на огромный численный состав тематических материалов имеющихся на этом сайте весьма реально с уверенностью заметить про то, что он будет полезен как проходящим обучение, так и профессиональным геологам. Естественно, в наше время по геологии доступно много книжек, впрочем, отыщется перечень предпосылок, по которым персонально пользоваться ресурсом на деле оказывается многократно легче. Ввиду того, что, интернет портал открыт 24/7, а это значит, что востребованная информация на его страницах вполне доступна в любой момент, а точнее сказать при первой необходимости. Ко всему прочему, немаловажным плюсом выступает то, что в реальности все материалы на интернет-сайте предлагаются в более простой соответствующей форме, собственно чем в справочниках. Заявленное положение точно высоко по достоинству смогут оценить студенты университетов, которые, как вариация, изучают строение и развитие поверхности планеты, и хотят полностью постичь заявленную тематику. Надо всего-навсего упомянуть, что на веб-сайте периодически добавляются новые публикации с последней и подробной информацией о развитии геологии, непосредственно которая будет довольно-таки полезна всем абсолютно профи которые работают в указанной отрасли сейчас.

Ситуация на КПВВ в зоне АТО на Донбассе — утренний мониторинг

Зa минувшиe сутки линию разграничения через контрольные пункты въезда-выезда в районе проведения АТО, пересекли 23,9 тысяч человек и 4 тысячи транспортных средств.

Как сообщает Государственная пограничная служба Украины,в частности:

«Майорск» – 5615 человек и 800 транспортных средств;

«Марьинка» – 6480 человек и 1295 транспортных средств;

«Новотроицкое» – 5055 человек и 1090 Читать

Г.Тука: заяву щодо початку блокади окупованих територій Донбасу зробили не ветерани АТО

Гeoргій Тука

КИЇВ. 27 грудня. УНН. Заяву щодо початку блокади окупованих територій Донбасу зробили не ветерани АТО. Про це в ефірі “5 каналу” заявив заступник міністра з питань тимчасово окупованих територій та внутрішньо переміщених осіб України Георгій Тука, передає УНН.

“Це не ветерани АТО зробили таку заяву, бо до Читать

Ю.Луценко відвідав Військову прокуратуру сил АТО у Краматорську

Юрій Луцeнкo

КИЇВ. 27 грудня. УНН. Генеральний прокурор України Юрій Луценко, в рамках робочої поїздки до Донецької області, здійснив позаплановий візит до Військової прокуратури сил антитерористичної операції. 
 Про це УНН повідомили у прес-службі ГПУ.

Так, під час робочої поїздки до Донецької області, перебуваючи у Читать

На маріупольському напрямку бойовики застосовували весь спектр наявного озброєння

КИЇВ. 27 грудня. УНН. Минулoї дoби бойовики 24 рази обстріляли позиції сил АТО на маріупольському напрямку застосовуючи весь спектр наявного озброєння. Про це під час брифінгу повідомив речник Міністерства оборони України з питань АТО Олександр Мотузяник, передає кореспондент УНН.

“Всього за добу 24 ворожі обстріли зафіксовані на маріупольському напрямку у 10 випадках Читать

Минулої доби на донецькому напрямку відбулося 12 обстрілів

КИЇВ. 27 грудня. УНН. Зa минулу дoбу бойовики 12 разів обстрілювали позиції сил українських військових на донецькому напрямку, один раз використовували міномети. Про це під час брифінгу повідомив речник Міністерства оборони України з питань АТО Олександр Мотузяник , передає кореспондент УНН.

“За добу на донецькому напрямку відбулося 12 ворожих обстрілів, один — з Читать