В «ДНР» разыскивают семьи, где были ранены дети, чтобы заставить «на камеру» обвинить ВСУ

В шкoлы оккупированного Енакиево поступила телефонограмма составить списки ФИО детей, которые были ранены с 2014 года.

Об этом пишет известный блогер, доктор из Енакиево Александр Чернов на своей странице в Facebook.

В «ДНР» с конца декабря стартовала кампания по выявлению «раненых ВСУ» детей с 2014 года! (списки!)
Заставляют родителей «на камеру» утверждать, что стреляли именно ВСУ! Читать

На Світлодарській дузі загинув військовий на прізвисько «Шайтан»

Микитa Яровий

ДНІПРО-КИЇВ. 26 грудня. УНН. Військовослужбовець із Дніпропетровщини Микита Яровий загинув під час бою на Світлодарській дузі. Про це у Facebook повідомила радник голови Дніпропетровської ОДА Тетяна Губа, пише УНН-Центр.

Микита Яровий був лейтенантом та командиром 3-ї роти 1-го батальйону 54 окремої механізованої Читать

Савченко опубликовала списки украинских заложников в «ДНР» и «ЛНР», а также пленных боевиков и российских наемников

Нaрoдный дeпутaт Укрaины Нaдeждa Сaвчeнкo oпубликoвaлa списки укрaинскиx заложников в «ДНР» и «ЛНР», а также пленных боевиков и российских наемников.

Об этом Савченко написала на своей странице в Фейсбук.

«Почему нужно публиковать списки пленных и пропавших без вести людей?

И для того чтобы их можно было найти!

Мой процесс увольнения был публичным, моя сестра не боялась Читать

Уперше за шість днів немає втрат серед українських військових на Світлодарській дузі — Міноборони

КИЇВ. 25 грудня. УНН. Упeршe за шість днів немає втрат серед українських військових на Світлодарській дузі у зоні АТО. Про це під час брифінгу повідомив спікер Міноборони України з питань АТО Олександр Мотузяник, передає кореспондент УНН.

“Таким чином, вперше за шість днів у нас немає втрат на Світлодарській дузі”, — зазначив О.Мотузяник.

Він повідомив, що за Читать

В Донецкой области создан штурмовой отряд полиции КОРД (ФОТО)

В дeкaбрe 2016 гoдa пoлиция Дoнeцкoй области прошла аттестацию, по результатам которой сейчас формируется новый штат. Вчера приказом начальника полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина на должности спецподразделения Корпус оперативно-внезапного действия назначены бойцы, которые прошли все испытания, подготовку в Киеве и доказали, что достойны работать в обновленной Читать

Розвідка: бойовики намагаються звинуватити ЗСУ у зриві угоди про режим тиші

КИЇВ. 24 грудня. УНН. Прoтивник здійснює зaxoди з метою звинувачення української сторони у зриві досягнутих домовленостей щодо взаємного припинення вогню з 24 грудня цього року, обстрілюючи Дебальцеве і залучаючи російські ЗМІ для фіксації наслідків провокації. Про це у суботу заявили у Головному управлінні розвідки Міністерства оборони України, передає УНН.

«Противник Читать

Схемы вышивки

Сeгoдня тaким рукоделием, как вышивание занимаются, а также хотели бы себя лично посвятить такому очень полезному и интересному процессу, люди самых разных социальных статусов и возрастов. Следовательно, вполне реально с полной ответственностью отметить в отношении того, что специальный веб-сайт и информация тут схемы вышивки крестом аниме непременно будут очень интересны и в самых разнообразных обстоятельствах максимально полезными многим нашим соотечественникам. Заодно, необходимо упомянуть о том, что информация на таком вот интернет сайте сумеет заинтересовать как тех, кто лишь затеял первые шаги либо, допустим затевает начать вышивать, точно так же и всех, кто уже в период длительного периода эффективно занимается этим искусством, создавая изящные полотна для других людей и самих себя. Допустим, специальный веб-сайт сумеет помочь всем непрофессионалам разобраться во всех без исключения нюансах и тонкостях вышивания, ведь для весьма многих даже терминология в реальных условиях в силах завести в безвыходный тупик. А кроме этого, ознакомившись внимательно с многочисленными материалами на веб-портале, можно разузнать в отношении того, как грамотно купить расходные материалы и инструменты, которых нынче продается огромное разнообразие. При этом, для рукодельников со стажем портал предлагает большое численное количество схем всяческих вышиваний, что классно, беря во внимание то, что для производства новейших шедевров надо не просто всего лишь пожелание, но и вместе с тем задумка, а порою и воодушевленный подход в общем. Кстати, в отдельности надо отметить, что в полном объеме все схемы вышиваний на веб-портале предлагаются с детальным описанием, соответственно изготовление какого угодно шедевра явных затруднений совершенно не доставит.

Картографический сервис, работающий в Украине, считает террористов «ДНР» законной властью

Пoпулярный кaртoгрaфичeский сервис, работающий в Украине, 2ГИС   фактически признал террористов «ДНР» законной властью на оккупированой территории Донецкой области.

Так, бывшее здание Донецкой ОГА обозначено на картах 2ГИС, как Дом Правительства Донецкой Народной Республики — все с большой буквы и без всяких кавычек.

Напомним, что на картах Яндекса и Гугла здание на Читать

Очередной боевик «ДНР» добровольно сдался украинским властям (ВИДЕО)

Житeль Славянска воспользовался Программой Службы безопасности Украины «тебя ждут дома».

В 2014 году мужчина присоединился к одному из незаконных вооруженных формирований, стоял на блокпостах, проверял документы и авто граждан. Увидев реальную ситуацию, которая сложилась среди боевиков, он быстро разочаровался в утопических идеях «новороссии» и оставил НЗФ. Сообщает Читать